Здравствуйте,помогите мне.Я со своим гражданским мужем совместно прожила 2.5 года.Мы с регулярной скоростью то сходились то расходились.Но когда после ссоры мирились очень сильно признавались друг - вопрос №4171049

другу в любви. Я его ревновала до безумия и с поводами и без них.Он сильно злился из этого были постоянные сумасшедшие скандалы.Он клятвенно утверждал что у него только я.Я ему бесконечно не верила доходила до истерик.В последнем нашем растовании он ушел, хотя звонил интересовался как я.У меня были бесконечные упреки в его сторону.Он мне утверждал что ему дома одному дома плохо, и что вечером он ходит в гости к другу просто пообщать.Для информации мой муж не пьет.Я сильно злилось говорила что по подругам бегаешь.На что он отвечал что все равно будет ходить.Потом он приезал ко мне и говорил как всегда что сильно скучал.Я имею плохую черту полазить в его тел.Знаю мне стыдно за это.И вот я вижу в его тел. знакомый номер женщины которая ему звонила как то раньше, но он мне говорил что она раньше звонила по делу с переездом квартиры.Ее номер был в его тел. заблокорован когда я увидела что звонила ему.Я набралась смелости и пока он не видел с его тел. стала писать ей на вайбер. Она стала отвечать.Я писала ждешь ли ты меня вечером, она ответила, что ждет и скучает.Я пишу ей, а что мы будем делать вечером.Она ответила обниматься и лежать.Короче у него с ней были встречи, но он нехотел чтоб я знала.При последуищем с ним разговоре он говорил, что сней ничего не было, что она сама пьяная к нему лезла.А он бедолага не згал что делать.После этой переписки бвл сильный сканлал у меня депрессия.До сумашествия.Я его выгнала не прощала хотя он просил.Я думала сойду с ума мне было так плохо.Не удержалась позвонила ему говорила, что мне очень плохо просила приехать к себе.На что он мне ответил что я его довела чуть ли не до инфаркта.И он уже сидит у той женщины дома и у них отношения.И чтоб я ему не мешала.И положил тел.у меня было состояние покончить с собой, поосто не хотелось жить дальше.На следующий день он мне позвонил и сказал что б я ему не мешала жить, что за неделю уже выстроил новые отношения с ней.Я просила, умоляла его остаться со мной, я понимаю что я унижаюсь, но по другому не могла.Это все происходило перед новы годом.На что он мне стал отвечать, что он так просто не может ее кинуть.Ведь она ему ничего плохого не сделала, а утешала его и я думаю себя.Он мне сказал как только она дпст ему повод он ее бросит и вернеться ко мне.И представляете мне предложил тоже с ним встречаться у меня не было слов.Мужчина которому я отдала вмю себя за это время на такое способен.Я ему сказала что я не смогу пережить если ты будешь с ней спать.На что он ответил что за этих пять дней, что к ней ходил.Они только один раз были одни.Не знаю утверждал что ничего не было, но в моей больной голове это все не укладывалось.Это все происходило в канун нового года.И что он с ней уже договорился всречать вместе.Потом мне сказал что уже хочет со мной.Мол будет искать поводы чтоб встретить со мной вместе.Я уже так измотала себя за это время что стала весить 54кг, а весила 62.Я ему сказала, что решай своии дела.31 числа он мне позвонил и сказал, что написал ей на вайбер что он останется со мной, что любит меня и новый год будет со мной.Не знаю что она ему отвечала, он сказал мне что вообще ничего не написала ему.Мы встретили ноаый год вместе вдвоем.Сейчас мы вместе но у меня нервы на пределе.Мне всегда кажеться, что он меня обманывает.Хотя он мне говорил, что его там считают " козлом" и что ему туда дорога закрыта.Я вроде и хочу его простить и не могу.И без него не могу.Он очень нервный когда я затрагиваю эту тему он впрямом смысле уходит от меня.Я звоню говорю что больше не буду вспоминать об этом.Я не могу так жить.Я незнаю как мне быть дальше.Я не хочу его потерять и простить не могу.ПОМОГИТЕ… Мне для справки 42 года.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
В отношениях Вы выступаете в роли «преследователя» (постоянные обвинения в измене, демонстрация недоверия, скандалы). Мужчине отведена роль «жертвы», вынужденной вечно оправдываться. Такие отношения не имеют ничего общего с любовью и описаны в психологии как «треугольник Карпмана». Вам необходима терапия, чтобы избавиться от привычной модели поведения и научиться строить гармоничные отношения.

Здравствуйте, Юлия! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.
Он оправдывает себя и свою измену Вами! Не в состоянии взять на себя ответственность и принять решение!

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Приветствую
Работа с самооценкой, страхами, ревностью и личностным ростом
Здравствуйте. Ревность конечно злое чувство и с годами она обычно ослабевает, потому что появляются более значимые ценности в отношениях. Кроме того, что он должен быть верным, что вы еще от него получаете или ждете. Какие вообще планы на этого мужчину и совместную жизнь с ним.