Мы расстались накануне свадьбы. Боль уже прошла. Забылось. Но у моей подруги знакомой спрашивают люди периодически:"А из-за чего они расстались ?"..... И вот подруга отвечает:" захочет, сама - вопрос №4172468

скажет"… Мне ответ подруги как-то насторожил, как вы думаете о чем этот ответ говорит за себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Что Вы сами видите в таком ответе подруги? Она корректно говорит о том, что не собирается озвучивать эту информацию за Вас, скорее проявляя уважение к расставанию  и к этой ситуации, не распространяет слухи и т.д. Она очерчивает то, что Вы сами когда будете готовы сможете рассказать о том, что случилось и тем, кому Вы сами захотите рассказать это.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Очень грамотный и тактичный ответ. Ваша подруга дала понять людям, что она не сплетница и не передает чужие тайны. Все верно она сказала, Вы сами можете все рассказать, если захотите.
Здравствуйте, Екатерина. Чем вас насторожил ответ подруги? Ваша подруга правильно отвечает, что это ваши дела, ваши отношения, ваша причина расставания, что нужно спрашивать об этом у вас  и что если вы захотите вы расскажете сами. А что, по-вашему, должна отвечать подруга?  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
А вы предпочли бы, чтобы подруга распускала о вас сплетни?
А чем насторожил?