Скажите пожалуйста, мой начальник как будто влюбился в меня, он все время хочет встречаться со мной, я его сказала что не в коем случае не буду встречаться с ним, т.к он женат а у меня парень есть, - вопрос №4172522

но он не перестаёт звонить и вся время прийти наше отделение. Не могу его обидеть т.к он мой начальник. как сделать чтобы он не звонил мне и не пришел. Дайте совет, пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что Вы четко не переводите границы — на самом деле — неизвестно, влюбился он или он просто хочет встречаться и без обязательств (изменять жене, а  Вы как любовница, но без продолжения!). Он переходит границы, звонит, просит прийти и видит, что Вы принимаете его звонки, приходите. Т.е. видит Вашу зависимую и слабую позицию.
Вы Боитесь его обидеть, не Можете его обидеть — разве Вы отвечаете за его чувства и его реакции? НЕТ.
Он так и будет переходить границы, пока Вы не очертите их. Вам предстоит самой взять на себя ответственность за эту ситуацию, а не ждать пока он сам решит перестать Вам писать или приглашать.
Держитесь только рабочих отношений, говорите тоже только о работе. Если он переводит на личные темы, то проводите черту и озвучивайте, что это не имеет отношения к работе. Вне работы, не подходить к телефону. Т.е. своим поведением и последовательностью показать ему, что Вы сами очерчиваете границы в отношениях с ним.
«как сделать чтобы он не звонил мне и не пришел» — сказать твердое нет. А для этого Вам необходимо перестать бояться «обидеть» его. Быть готовой сменить работу или обратиться в правоохранительные органы, в случае если он будет Вас преследовать за «неподчинение»…
А чем вы обидите начальника? Вы озвучили свои границы, он продолжает их нарушать.  Еще раз дайте четко понять ему свою позицию. Вам нужно уходить от  свойственного вам «хочу всем помочь в ущерб себе». А что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.