Скажите пожалуйста, мой начальник как будто влюбился в меня, он все время хочет встречаться со мной, я его сказала что не в коем случае не буду встречаться с ним, т.к он женат а у меня парень есть, - вопрос №4172522

но он не перестаёт звонить и вся время прийти наше отделение. Не могу его обидеть т.к он мой начальник. как сделать чтобы он не звонил мне и не пришел. Дайте совет, пожалуйста
23.01.21
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Дело в том, что Вы четко не переводите границы — на самом деле — неизвестно, влюбился он или он просто хочет встречаться и без обязательств (изменять жене, а  Вы как любовница, но без продолжения!). Он переходит границы, звонит, просит прийти и видит, что Вы принимаете его звонки, приходите. Т.е. видит Вашу зависимую и слабую позицию.
Вы Боитесь его обидеть, не Можете его обидеть — разве Вы отвечаете за его чувства и его реакции? НЕТ.
Он так и будет переходить границы, пока Вы не очертите их. Вам предстоит самой взять на себя ответственность за эту ситуацию, а не ждать пока он сам решит перестать Вам писать или приглашать.
Держитесь только рабочих отношений, говорите тоже только о работе. Если он переводит на личные темы, то проводите черту и озвучивайте, что это не имеет отношения к работе. Вне работы, не подходить к телефону. Т.е. своим поведением и последовательностью показать ему, что Вы сами очерчиваете границы в отношениях с ним.
23.01.21
Сейчас на сайте
«как сделать чтобы он не звонил мне и не пришел» — сказать твердое нет. А для этого Вам необходимо перестать бояться «обидеть» его. Быть готовой сменить работу или обратиться в правоохранительные органы, в случае если он будет Вас преследовать за «неподчинение»…
23.01.21
А чем вы обидите начальника? Вы озвучили свои границы, он продолжает их нарушать.  Еще раз дайте четко понять ему свою позицию. Вам нужно уходить от  свойственного вам «хочу всем помочь в ущерб себе». А что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод.  В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. 
Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
23.01.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.01.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store