Здравствуйте. Подскажите как себя вести. Равелись с мужем в апреле, сначала пытались поддерживать нормальные отношения. У нас трое детей. Денег на содержание детей не даёт, верила в его завтра - вопрос №4173122

послезавтра. В декабре подала на алименты. Он ведёт себя агрессивно, воздействует на меня через детей. В августе умирал мой папа, просила взять младшего за что он меня заблокировал в Вотсап и в телефоне. Когда папа умер, тоже просила взять детей отказал. За квартиру не платит. Младший плачет, что чет к папе. Я была в отчаянии и поехала к нему за объяснениями. Он закрылся дома. Я была в каком-то состоянии аффекта что-ли и громко стучала. Случайно задела его машину, там осталось 2 царапины по миллиметру. Такое поведение мне не свойственно, но я хотела донести во что бы то ни стало, что он отец и должен принимать участие в детях и что я не железная. В итоге он написал заявление участковому, а через месяц что я нанесла ощутимый ущерб имуществу и он требует привлечь меня по УК. Когда он приезжает за средним сыном, надо отметит, что я не в восторге, что он общается только с один из детей, маленький тоже просится.И был случай, что я решила пойти на поводу у маленького и отправить его со средним к папе. БМ как увидел, что они выходят вдвоем, перед их носом уехал. Я получается впихиваю ему детей, потому что сердце разрывается, когда они плачут. Со старшим они почти не видятся и не общаются, ему 13 лет. Отец детей говорит, что он работает и поэтому будет заниматься детьми, когда у него есть настроение. Увы, его все никак нет. Я очень стараюсь, чтобы у детей было ощущение папы, не говорю про они, но если они спрашивают что-то, то отвечаю, что папа их любит, а плохо делает только мне и к ним это не имеет отношения. Скажу, что больше я к нему с такими порывами эмоциональными не езжу. Никак его не трогаю и общаемся мы только через среднего сына. Однако ему зачем-то потребовалось писать на меня, чтобы меня привлекли по УК, обещает написать в опеку на меня. Пишет смс с матерками и оскорблениями. Я в замешательстве как себя вести. Оставить на самотёк их общение с детьми? Не навязывать младшего? И может вам со стороны виднее, зачем он делает такие гадости мне? С одной стороны он же понимает, что я много месяцев шла ему навстречу в плане денег, он ссылается на их отсутствие, в плане заниматься с детьми тоже входила в положение, что он работает. Он разве не видит, что все обязанности по детям на мне. Я бы была дико благодарна, если бы в мои ситуации кто-то вот так входил. Помимо троих детей, смерти отца, у меня на попечении мама с болезнью Альцгеймера. Хотелось бы понять как сохранить образ любящего отца у детей и нужно ли это делать. И стоит ли писать встречные заявления на оскорбления в мою сторону. Да и вообще стоит ли детям общаться с отцом, если он из всех детей выделяет одного.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам стоило бы решать вопросы в правовом поле.
Здравствуйте, Татьяна! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались, вы расстались.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты.  Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему между вами так происходит и можно ли это как-то изменить. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Того мужчины, которому вы  были нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор.  Проконсультируйтесь с юристами, на счет ответных исков можно на сайте онлайн, в разделе «Юриспруденция»Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Татьяна! Дети видят и знают, что они не нужны отцу и Вы не сможете заставить его быть отцом и взять на себя ответственность. Вы можете проконсультироваться у юриста, чтобы Вы смогли обезопасить детей в будущем. Например, он сейчас не выполняет своих отцовских обязательств, отказывается от помощи и общения, НО, он не лишен прав, а значит, в будущем, несмотря на такое отношение к детям сейчас, то он сможет подать на алименты на детей...
Вы сейчас словно ведете с ним борьбу, Вам больно, что дети страдают, но как Вы можете сохранить иллюзорно образ «любящего» отца, если это на самом деле не так?!
Вам предстоит защищать себя и детей, обратиться к юристу.
А заставить его Быть Отцом… Вы не сможете…
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.