Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! В исковом заявлении о признании прекратившим права пользования, если в просительной части только пункт признать прекратившим право - вопрос №4173132

пользования (без требования обязать умвд снять с регистрационного учёта) нужно ли умвд указывать третьим лицом?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ксения! Нет смысла. Это решение будет обязательным для УВМ МВД: регистрация — лишь следствие права пользования. Если не будет права пользования, то должны снять с регистрации, т.к. будет вступившее в законную силу решение суда (ст.13 ГПК РФ).