Воронежская область

День добрый, вопрос такой: можно ли открыть самозанятость на дому (место работы на участке частного дома), деятельность шиномонтаж легковых автомобилей? - вопрос №4175523

25.01.21
2 ответа

Ответы

Оказание услуг шиномонтажа допускается в рамках самозанятости. Однако использование участка под ИЖС для шиномонтажа чревато штрафом по ст. 8.8 КоАП РФ от 10 тыс. руб. Поэтому такая деятельность на участке ИЖС осуществляется под риском привлечения к ответственности. Чтобы этого избежать, попробуйте оформить разрешение на дополнительный вид использования, предусматривающий такой вид деятельности.
25.01.21

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Саак! Если измените назначение земельного участка, то закон не нарушите. Но Вы не признавайтесь, что делаете шиномонтаж на дому. Если будут вызывать давать объяснения, то сообщите, что шиномонтаж делаете по вызову. Куда потребуется, туда сами подъезжаете и помогаете за плату людям, будучи зарегистрированным в качестве плательщика НПД согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
25.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store