Берлин

Здравствуйте! Моя двоюродная сестра хочет подарить мне квартиру это возможно, если мы с ней двоюродные сестры или она может мне квартиру только продать? Тогда мы должны платить налог 13% в случае - вопрос №4176055

если потом я буду квартиру продавать? Уважаемые юристы, скажите, как лучше нам поступить? Благодарю за ваши ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Елена! Если двоюродная, то в случае дарения будет налог на доходы у одаряемой. Так что если рассматривать с точки зрения налогов, то купля-продажа тут более оптимальна. Только там вообще-то деньги по закону нужно передавать. А если фиктивные расписки будете писать, то это риск оспаривания сделки заинтересованным лицом (ст.166-181 ГК РФ).