Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Последствия неyзаконенной перепланировки в московской области. - вопрос №4176070

здравствуйте

администрация города вдала моим соседям предприсание о приведении помещения в прежнее состояние.

скажите, пожалуйста, как я могy проверить, что это предписание исполнено? В квартирy меня не пустят. К томy же меня не yведомили о сроках, которые дали на исправление этого действия.

я обращался сначала в госжилинспекцию, потом перенаправили в администрацию. Если вдруг важно
Вопрос задан анонимно
25.01.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
      В связи с выдачей предписания именно Администрацией будет обоснованным направления обращения в данный исполнительный орган.
      Обращение необходимо оформить в виде заявления, т. е. просьбы гражданина о содействии в реализации его конституционных прав (жизнь и жилище), а именно заявления о подтверждении исполнения предписания или сроках его выполнения (статья 4 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ).
       В соответствии с пунктом 4 статьи 10 указанного закона устанавливается обязанность для органов и лиц давать ответ ПО СУЩЕСТВУ поставленных вопросов.
        С учетом  части 3 статьи 29 Жилищного кодекса и Обзора президиума Верховного суда от 30.11.2016 г. предписание, выданное Вашим соседям, действительно должно содержать конкретные сроки приведения помещения в прежнее состояние.
25.01.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Подайте жалобу в жилищную инспекцию и администрацию, чтобы проверили, исполнено ли предписание. Вас лично не пустят. Но в рамках проводимой проверки собственник должен будет предоставить жилое помещение для осмотра.
25.01.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store