Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Последствия неyзаконенной перепланировки в московской области. - вопрос №4176070

здравствуйте

администрация города вдала моим соседям предприсание о приведении помещения в прежнее состояние.

скажите, пожалуйста, как я могy проверить, что это предписание исполнено? В квартирy меня не пустят. К томy же меня не yведомили о сроках, которые дали на исправление этого действия.

я обращался сначала в госжилинспекцию, потом перенаправили в администрацию. Если вдруг важно
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
      В связи с выдачей предписания именно Администрацией будет обоснованным направления обращения в данный исполнительный орган.
      Обращение необходимо оформить в виде заявления, т. е. просьбы гражданина о содействии в реализации его конституционных прав (жизнь и жилище), а именно заявления о подтверждении исполнения предписания или сроках его выполнения (статья 4 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ).
       В соответствии с пунктом 4 статьи 10 указанного закона устанавливается обязанность для органов и лиц давать ответ ПО СУЩЕСТВУ поставленных вопросов.
        С учетом  части 3 статьи 29 Жилищного кодекса и Обзора президиума Верховного суда от 30.11.2016 г. предписание, выданное Вашим соседям, действительно должно содержать конкретные сроки приведения помещения в прежнее состояние.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Подайте жалобу в жилищную инспекцию и администрацию, чтобы проверили, исполнено ли предписание. Вас лично не пустят. Но в рамках проводимой проверки собственник должен будет предоставить жилое помещение для осмотра.