Свердловская область

Здравствуйте! Могу я получить декретные, если устроюсь на работу за неделю до декретного отпуска? С последнего места работы уволилась в мае 2020год,а в декрет 4 февраля - вопрос №4177965

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Формально право устроиться на работу есть. Но если это сделаете лишь за неделю до ухода в отпуск, то могут быть вопросы у прокуратуры по повод возможного мошенничества в сфере получения социальных выплат (ст.159.2 УК РФ). Так что решать Вам, делать ли такое фиктивное трудоустройство или нет.