Курская область

Дарение недвижимости - вопрос №417800

Здравствуйте! Может ли мой дядя оыормить договор дарения своего дома старшему сыну, если в доме кроме дяди прописан младший сын, который в этом доме никогда не проживал?

Дядя хочет продать дом, но младший сын против этого. Может ли дядя продать дом без его согласия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подарить дом Ваш дядя может. С продажей сложнее. Юридически никаких проблем нет — можно продать дом и с обременением права пользования. Практически — на это может не согласиться покупатель.

Лучший ответ по мнению автора

Buh