Что означает сильная эмоцыональная и физическая зависимость от одного человека?? - вопрос №4179640

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это означает лишь то, что есть определенные эмоциональные проблемы, которые Вы компенсируете связью с данным человеком. Т.е. используете его как внешний ресурс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Рауф. Эмоциональная зависимость отодвигает на второй план жизнь, интересы дела самого человека, оставляя лишь отношения и объект зависимости. Происходит слияние и потеря собственного «Я», потребность ярких эмоций возрастает (как и при химической зависимости возрастает необходимая доза вещества). Зависимость — это попытка жить за счет чужих ресурсов (или веществ). Лучшее лекарство от зависимости – это жить своей жизнью.
Здравствуйте, Рауф! Зависимость проявляется в том, что личность человека начинает «растворяться»   в другом человеке, что свои интересы, увлечения, общение отходят в тень и человек начинает жить другим, его интересами, увлечениями. Когда партнёр уходит — например, на работу или общается с друзьями, то зависимый партнёр начинает страдать от одиночества, испытывает боль от того, что другого нет рядом.
Вы находитесь в таких отношениях? испытываете зависимость?