Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помогите пожалуйста советом. Мне 26 лет, сколько себя помню меня всегда привлекал криминал, получение прибыли нелегальным путём. Хотя родители и окружение у меня - вопрос №4181922

вполне нормальное. Мне нравится работа связанная с интригами, мелкими аферами, такую работу я и нашла впринципе. Смотрю на людей других: им хочется спокойную работу, без интриг и сильных эмоций, а для меня это невыносимо скучно. Только в отношениях я хочу постоянство и спокойствие, в работе наоборот. Боюсь что когда нибудь мне выйдет это боком все. Скажите пожалуйста, если воспитание у меня нормальное, все окружение тоже, почему может привлекать криминальный мир? Как с этим бороться

Ответы

Яна, могу предположить, что Вам не хватает экстрима, адреналина, быстрых денег, определённого образа жизни. Как бороться? Понять почему так происходит( по одному сообщению до сути не добраться), пытаться устранить причину, по возможности менять свой социум.
Здравствуйте, Яна! это может быть уже поведение на уровне зависимости — как курение или алкоголь — что Вам это дает? 1. это стресс и определенный уровень гормонов ( а когда работа с этим НЕ связана, то чувствуется, что это скучно и чего-то не хватает и возникает Ломка на физическом уровне в том числе!!).
Необходимо понять — почему сформировалась именно эта зависимость — что было в Вашей жизни, почему Вы выбирали этот путь — либо привлечение к себе внимания, либо попытка внести в реальность то, чего не хватало и это поведение и эмоциональный пик уже закрепился, и отказываться от него будет сложно, как наркоману от наркотиков, поэтому  на этом пути важна работа как с психологом, так и не исключено, что и групповая работа, чтобы сместить вектор в своей жизни!
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, в психологии характеризуется как девиация (или делинквентное поведение). На вопрос: почему может привлекать криминальный мир? — поможет ответить только тщательный анализ Вашего прошлого (ну не гадать же нам!). По результатам анализа будет предложена коррекционная работа.
Добрый день!
«Скажите пожалуйста, если воспитание у меня нормальное, все окружение тоже, почему может привлекать криминальный мир?» — речь может идти о потребностях, сформированных в очень раннем детстве, и связанных с тем, что в психоанализе называется «тип личности».
Формирование таких потребностей происходит спонтанно, не всегда предсказуемо, в самым «нормальных» семьях, хотя некоторые аспекты предсказать можно.
Ваша тяга тоже вполне может быть в рамках «нормы», особенно, если вы ее осознаете и контролируете.
Я предлагаю вам ознакомиться с описанием психопатического типа личности. Ну и других типов личности тоже.

«Как с этим бороться»
А нужно? Ваши потребности можно направить в какое-то конструктивное русло. Найти им законное применении на практике. И даже с их помощью приносить обществу пользу.
Если хотите избавиться, то вряд ли это полностью можно сделать. Предполагается длительная коррекционная работа. Длительная — это есть, годами))

Подробнее вы можете поговорить на интересующею тему с любым специалистом сайта на консультации.
Удачи!