Липецкая область

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ СКАЖИТЕ ПОЖ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В СИТУАЦИИ КОГДА У МЕНЯ НЕ СПИСАННЫЕ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ И ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ИП . КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ НЕ - вопрос №4183115

изображение из вопросаизображение из вопросаРАБОТАЛ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИСТАВ СПИСЫВАЕТ ДОЛГИ С ПЕНСИИ ЧЕРЕЗ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД. Я ЯВЛЯЮСЬ ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ КОЛЯСОЧНИК (АМПУТИРОВАНЫ СТОПЫ НОГ ). В ИТОГЕ НА РУКИ ЧЕРЕЗ ПОЧТУ ПОЛУЧАЮ 5.ТЫС С КОПЕЙКАМИ И ЛЬГОТУ 50% НА ОПЛАТУ ЖКХ В СРЕДНЕМ 300-500 Р.ПЛАТА ПО УСЛУГАМ ЖКХ ПОЛУЧАЕТСЯ ГАЗ-3500-4000 Т. Р СВЕТ 1200-1800 Т.Р ВОДА 200-300 Р НА ТРОИХ ПО СЧЕТЧИКАМ ПЛАТИМ В СКЛАДЧИНУ МЫ С ЖЕНОЙ С МОЕЙ ПЕНСИИ 2000 Т.Р ОСТАЛЬНОЕ ПЛАТИТ МАМА НА ПРОЖИВАНИЕ ОСТАЕТСЯ 3000 Т.Р ПИТАЕМСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ МАМЫ НО ОНА ВСЕ РАВНО ПОМОГАЕТ НАМ И ЗА ЭТО ЕЙ ПОКЛОН И СПАСИБО. ДО ПАНДЕМИИ ЖИЛИ В ГОРОДЕ НА СЬЁМНОЙ КВАРТИРЕ ЖЕНА РАБОТАЛА УБОРЩИЦЕЙ Я ПОДРАБАТЫВАЛ В ОХРАНЕ ПОЗЖЕ В 2020 ГОДУ ОСТАЛИСЬ БЕЗ РАБОТЫ И ПЕРЕЕХАЛИ ЖИТЬ В ДЕРЕВНЮ К МАМЕ. ПРОЖИВАЮ ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ЖЕНОЙ ГДЕ МАМА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ. МАМА ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ 12 ТЫС СУПРУГА НЕ РАБОТАЕТ ЛЕТОМ ВЫХОДИТ НА ПЕНСИЮ. ИП ЗАКРЫТЬ НЕ МОГУ ПОТОМУ ЧТО ДОЛГИ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

Ответы

Добрый день. Вам можно пройти процедуру банкротства и долги спишут. Иных законных способов списания долгов в РФ пока нет.