Москва

Приветствую! Скажите пожалуйста, правомерно ли что бывший муж платит алименты на родного сына всего 360 рублей? А судебные приставы, не хотят ничего предпринимать, говорят что он предоставил справку - вопрос №4184712

о заработке в 1400 р. По факту он имеет свой бизнес не легально.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Юлия! А Вы не к приставу обращайтесь. Не может быть у него зарплата 1400 рублей. Подавайте в твердой денежной сумме на основании пункта 1 ст.83 Семейного кодекса РФ, согласно которой при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ) и в твердой денежной сумме.