Здравствуйте! Нашла переписку дочери 9 лет с мальчиком возможно старшее её. Переписка где занимаются виртуальным сексом. Дочери о сексе рассказывала ранее (полгода назад) и отвечала на интересующие - вопрос №4186030

её вопросы. Подскажите пожалуйста, как лучше отреагировать и поговорить с дочерью? Чтобы и не напугать её, не оттолкнуть от себя, не навредить посеяв мысль что секс это зло и тд.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айман! Обязательно необходимо поговорить с дочерью, но не на тему — что секс — это зло, а на тему того, что её возраст сейчас привлекателен для не совсем здоровых людей (мужчины, парней — ведь в интернете и в переписке неизвестно, КТО скрывается там). Важно научить дочь именно защищать свои интимные границы, сейчас то, что Вы обнаружили эту переписку — говорит о том, что интимные границы у дочери нарушены. Вопрос  в том — почему это произошло, почему тема секса настолько актуальная в её возрасте, чем она занимается, какие есть ещё интересы. Необходимо взять под контроль её время препровождение, чтобы максимально её занимать и переключать, а также формировать здоровые представление об интимных границах, сексе, об отношениях между мальчиками и девочками.