У меня есть друг, мы гуляли, он ушёл в армию и я обещала дождаться, но тут... Новые знакомые, новый парень, провстречались пол года и сейчас я вспоминаю моменты с другом, который в армии, и мне не - вопрос №4186416

по себе что я его не дождалась
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя! Кем был для Вас тот парень, который ушёл в армию? Вы пишите — друг, но не молодой человек, не любимый… Почему Вы пообещали ему его дождаться? что испытывали к нему тогда, а что сейчас? Вы молоды и пока только начинаете ориентироваться в своих чувствах. Значит чувства к тому парню были не такие глубокие, что Вы стали общаться и встречаться с другими. Но — это не делает Вас «плохой». Тот, кто в армии, знает, что Вы уже общаетесь  с другим?
Вам не по себе и это тоже естественно, ведь Вы дали обещание, которое не смогли сдержать. Первое — важно простить саму себя! И разрешить и ему пережить боль или разочарование от того, что так произошло.
Вам важно для себя, в моменте настоящего времени решить — чего Вы хотите и какие у Вас чувства?

Здравствуйте, Катя. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Вы сейчас чувствуете вину? Именно это и становится причиной того, что многие люди живут в постоянной неудовлетворённости собой и своей жизнью. Когда так живешь, радоваться жизни затруднительно. Если вам  нравятся сразу двое — это говорит о том, что ни один, ни второй парень не удовлетворяют вас полностью. Спросите у себя, выбираете ли вы кого-то из этих парней, не сравнивая его с другим? Будьте честной перед самой собой. Вы должны сформулировать, чего вам на самом деле хочется. Честный ответ приведет к правильному выбору. Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям. А может искать третьего, который будет сочетать лучшие качества этих двоих, так как при выборке парня нужно сочетать разумный подход и эмоциональный. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности. Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Если есть неуверенность, значит надо спасать себя самому. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше.
Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Катя, вы хотите освободиться от чувства вины? Тогда обратитесь к психологу на консультацию, совет вам не поможет, рекомендации тоже, а от сомнений и чувства вины освободиться необходимо. Удачи. Ирина.