Уважаемые эксперты, пожалуйста, помогите понять. Молодой человек жалуется на то, что я требую слишком много внимания. Да, мне хочется общаться с человеком каждый день по телефону, и хотя бы раз-два в - вопрос №4186714

неделю видеться. Но мне всегда казалось это нормальными отношениями. Это не так? Про свою бывшую девушку, с которой они виделись раз в месяц просто погулять он говорит следующее: «Она была все время занята. Ей не нужно было внимания. Мне вообще нравится, когда девушка занята, а не мается дурью и требует внимания. И вот такого человека тяжело потерять, потому что вы на одной волне.» Наши отношения разорваны. Но я пытаюсь понять: может это со мной что-то не так все таки и я правда слишком много хочу?
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Дело в том, что мужчина не готов проводить больше времени, в отличие от Вас. Вам хочется видеть человека, как можно часто, звонить, писать ему — это нормально. Но у парня другое представление об отношениях, он Вам так и сказал об этом:
Мне вообще нравится, когда девушка занята, а не мается дурью и требует внимания. И вот такого человека тяжело потерять, потому что вы на одной волне.»
А что здесь терять, когда собственно и нет никого рядом? Терять нечего. Видятся редко, надоест друг другу невозможно, но и требовать никто ничего не будет и конечно до семейной жизни вопрос не дойдет.
У Вас разные восприятие. Ищите того, кто захочет проводить с Вами время и ему это не надоест. Такие парни есть.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирэн! Скорее всего Вы сталкиваетесь с тем, что у Вас и у мужчины разное ожидание и представление об отношениях. Вы стремитесь строить отношения, быть ближе, выстраивая и эмоциональную связь, а мужчина, скорее наоборот, стремиться выдержать дистанцию между Вами. Для него нормально построение отношений, когда он знает, что у него есть девушка, которая живет своей жизнью и которая не требует от него ни внимания, ни развития отношений. Это может быть и отражением его страха перед сближением, поэтому он и выстраивает дистанцию, но, пока, иначе отношения он строить не может.

Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Уважаемая Ирэн!
Все люди разные и критерии внимания тоже разнятся.
Молодой человек и отношения с ним у Вас занимают важное место в жизни.
У него ваши отношения не первостепенны.
Видимо он не ставит отношения во главу угла ни с кем.
А Вы либо принимайте это, либо ищите более подходящего партнера.
Здравствуйте.
Эта история из разряда: «на осинке не растут апельсинки!» Вы пытаетесь «вытрясти» из мужчины то, чего у него нет для Вас. Осталось понять, почему Вы выбрали такой формат отношений и как это исправить (не мужчину, разумеется!)?
Здравствуйте, Ирен! Молодому человеку хочется общаться реже. Вам хочется общаться чаще. Один любит кислое, другой сладкое. И его и ваши желания нормальны. Прав и он и вы. Если ваши желания совпадают, то хорошо. Если нет, то помочь тут нечем. Вот ваше отношение к тому, что происходит изменить можно. Скажите пожалуйста, что в этой ситуации вы чувствуете? Страх, обиду, вину, грусть, одиночество, стыд, злость, разочарование?
Здравствуйте, Ирэн. С Вами все в порядке, и с ним все в порядке. Просто у вас двоих разное представление об отношениях, и их разное видение. Поэтому так и получилось. Это попросту оказался не Ваш человек. Так бывает.
Здравствуйте, Ирэн! Чтобы выстраивать отношения с мужчинами грамотно, необходимо понимать их мужскую природу и свою женскую суть. Мы очень разные. И то, что для Вас является нормой, для него вполне естественно является напрягом. Требовать от мужчины внимания, особенно если он не хочет или не может его Вам дать, — означает лупить по его мужской природе. С Вами всё в порядке. Просто, если Вас не устраивает что-то в этом молодом человеке — не пытайтесь его переделать: бесполезно! Или расставайтесь и ищете схожего с Вами, или принимайте человека таким, какой он есть, без желания переделать. Развивайте свою женскую природу и мудрость. Вам тогда всегда будет интересно наедине с собой. Как правило, именно тогда и возрастает мужской интерес.

                                             Ирэн, здравствуйте!

   Это ни тот человек, который может дать то, что вы требуете от него. Вы разные люди, разных взглядов, вкусов и находить компромисс будет трудно. Поэтому, если разорвали отношения, это -не плохо.Чем раньше разорвали отношения с ним, тем меньше времени потеряете, которое можно использовать на что-нибудь более полезное для вас дело.
    С вами все нормально, просто он не ваш человек, поэтому ваши пути разошлись.

Мне Ваше желание общаться и видеться кажется вполне нормальным, если, конечно Вы не требуете общения по телефону в режиме нон стоп. Все люди разные. Кому-то здравствуйте утром уже переобщался, а кому то и суток напролёт мало. Тот факт, что Вы с этим молодым человеком расстались кажется вполне логичным. А зачем раниться друг об друга если Вы просто разные.
Здравствуйте!
У всех разное понимание жизни и правильности отношений, и разный ритм жизни. Кому-то нужно общение каждый день, а кому-то и раз в месяц хватит.
Не ищите в себе проблемы или в нем. Примите себя и его таким какие вы есть.
Добра и здоровья вам!

Здравствуйте, Ирэн!

С вами все таки. Просто у вас потребность в общении с партнером выше, чем у этого человека. Найдете себе человека, с которым ваша тяга к общению будет равноценной и все будет хорошо.

Другое дело, если вы совсем не можете находиться вне отношений, тогда тут имеет смысл поработать со специалистом.

Но если в целом, у вас есть своя жизнь, вам она нравится и не хватает лишь внимания от конкретного человека, то скорее всего, это не ваш человек.

Вполне возможно, что все, что он говорит — лишь отговорка. Но вам об этом думать не нужно. Ищите того отношения к себе, которого, как вы считаете, вы заслуживаете. Смелее отпускайте не ваше.

Успехов!