Воронежская область

Увольнение по собственному желанию - вопрос №418709

На работе я, как-то сказал, что хочу уволиться.Коллеги передали это руководству.На следующий день, без моего заявления, мне выдали трудовую книжку с записью об увольнении по собственному желанию, ознакомили с приказом об увольнинии, о чём я расписался и уволили.Что мне делать в этом случае? Ведь я в приказе расписался и получил «расчётные», но заявление не писал.

Ответы

А что Вы хотите сделать? Восстановиться на работе?

По какой статье Вас уволили?

Здравствуйте, Борис Владимирович! Если со дня увольнения не прошел один месяц, можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Всего доброго!

В приказе  об увольнении есть строчка «Основания» в ней должно быть записано «Личное заявление работника» Если вы его точно не писали и в трудовой книжке стоит  запись " Уволен по пункту 3 части первой статьи 77 ТК РФ" тогда в суд на востановление и с требованием произвести графологическую экспертизу вашего заявления об увольнении. Другой зацепки у вас нет. При условии что сроки у вас не пропущены.

Buh