Москва

Добрый вечер.Подскажите в таком вопросе.Человек лежит в психиатрической больнице на лечении,не признан дееспособным,карта куда приходит пенсия истек срок,надо перевыпускать,натариусы не ездят в такие - вопрос №4187439

учреждения, может ли главврач написать доверенность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Любовь! Если человек ДЕЕСПОСОБНЫЙ, то согласно требованиям ст. 185 ГК РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, ПЕНСИЙ, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и АДМИНИСТРАЦИЕЙ СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕБНОГО  учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность УДОСТОВЕРЯЕТСЯ бесплатно.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh