Оренбургская область

Бывший муж написал добровольный нотариально заверенный отказ от ребёнка в пользу усыновления ребёнка моим супругом. Т.к. не участвует в воспитании и не желает платить алименты. В этом согласии на - вопрос №4191100

усыновление прописал что хочет чтоб осталась его фамилия. Учтёт ли это суд. Если будет наш иск удовлетворен останутся ли за бывшем мужем какие либо права
Ann
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не останутся. По требованию заявителя будет изменена фамилия, а отказ будет лишь учтен как одно из оснований для принятия решения судом об усыновлении. А после усыновления родитель теряет права на своего ребенка.