Ростовская область

Здравствуйте! Такая ситуация.По наследству досталась квартира.Хотим ее продать, узнали,что если не прошло 3 года, то платиться процент 13%. Но ещё , если за год купить и продать квартиру , тот - вопрос №4193045

процент высчитываться не будет. Это возможно?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Смотря почем и как продавать будете, какая кадастровая стоимость и почем покупал наследодатель, можно ли подтвердить документально. Есть еще вычет в 1 млн.руб. как минимум, на который можно уменьшить доход. Если в том же году купите другую квартиру и ранее не использовали вычет, то можно снизить налог от продажи. Вам проще заказать консультацию, чтобы разобраться в вопросе.