. - вопрос №419641

здравствуйте! я очень обоюсь одиночества и того что меня предадут или бросят! мы с парнем встречаемся около года планируем будущее но он как будто не хочет или бойтся а я наоборот сремлюсь к совместной жизни.при каждой ссоре в которой он не прав я извиняюсь и он понял мои страхи и пользуется этим зная что не куда не денусь.что же мнеделать?

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Любые отношения — это риск.  Никто не гарантирует, что человек всегда будет Вам предан. Никто не гарантирует, что он всегда будет Вас любить. Никто не гарантирует, что не обманет или не уйдёт… и т.д.

Вы строите отношения из-за боязни одиночества. Бежите от одиночества… К сожалению, Вы так не построите никогда гармоничных отношений. А Вашим страхом будут пользоваться люди с определёнными наклонностями, потому что увидят, что «Вы никуда не денетесь».

Нужно обрести бОльшую самодостаточность и принять себя. Обращайтесь на консультацию.