Парень общается с бывшей, мол, она очень хороший друг, несмотря на то, что у них ничего не вышло. Я попросила его прекратить общение с ней, он сказал, что пока не готов на это пойти. что делать? - вопрос №4198743

Ответы

Ксения, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях… Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду  за то, что так произошло в вашей жизни. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека. Когда не можешь доверять, когда так живешь, радоваться жизни затруднительно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ксения. Если вы не готовы терпеть его общение с бывшей, что вас останавливает от того чтобы поставить условие — или он прекращает общение с нею, или вы с ним прекращаете отношения.
Здравствуйте, Ксения! Возможно, что он эмоционально не завершил с ней отношения, поэтому и общается с ней… Что говорит о сам, почему он не готов прекратить с ней общение, зная, что это Вас ранит и что это общение может мешать отношениям?
Сколько Вы вместе? почему они с ней расстались? Что испытываете Вы? Вы готовы принимать то, что он будет с ней общаться, ведь он это Вам открыто и сказал?
Что будет с Вашими отношениями, если он будет с ней общаться?
Ксения, «что делать» для чего? Вы то чего хотите? Если Вас не устраивает поведение молодого человека, Вы можете прекратить общение до той поры, пока он не определится.
Поработать с ревностью
Здравствуйте, Ксения. Применить санкции )
Здравствуйте.Здесь несколько вариантов и если этот мч вам действительно нужен, то завоевывайте его и он сам прекратит общение с другой. Любить двоих только в кинофильмах можно.
Здравствуйте, Ксения! Решать вам. Или вы хотите, чтобы психологи за вас решили что вам делать?
Думать
Добрый вечер, Ксения!
Вам парень так и сказал, что будет продолжать общаться с бывшей и не готов прекратить общение. Как Вы к этому отнеслись? Если Вы сейчас примите факт, закроете на это глаза, то дадите ему сигнал, что все нормально и можно дальше будет общаться с бывшей девушкой. Сам парень не поменяет свое мнение. Здесь менять ситуацию нужно Вам, либо Вы принимаете это и никогда не поднимаете больше вопрос, либо Вы уходите от парня. Для чего Вам парень, который общается с бывшей? Ведь общение у них не просто на уровне дружбы, хоть и между ними ничего нет (пока?).
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Ксения! Скажите, как общение Вашего молодого человека со своей бывшей влияет на Ваши отношения с ним?.
Мой совет — прекратить всякое общение с молодым человеком на время. Если он не будет настаивать на продолжении отношений с Вами, а уйдет к своей бывшей, значит таков его выбор. И с этим придется смириться. Значит это не Ваш человек, с которым можно связать свою жизнь.
Решать только Вам. Продолжать строить отношения с ним и накручивать себя разными мыслями или прислушаться к советам психологов.
Уверена, что Вы сделаете правильный выбор.