Парень общается с бывшей, мол, она очень хороший друг, несмотря на то, что у них ничего не вышло. Я попросила его прекратить общение с ней, он сказал, что пока не готов на это пойти. что делать? - вопрос №4198743

Ответы

Ксения, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях… Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Вы чувствуете  обиду  за то, что так произошло в вашей жизни. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека. Когда не можешь доверять, когда так живешь, радоваться жизни затруднительно.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который так себя ведет? Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, проблема в вашей любви и доверии к самой себе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
08.02.21
Здравствуйте, Ксения. Если вы не готовы терпеть его общение с бывшей, что вас останавливает от того чтобы поставить условие — или он прекращает общение с нею, или вы с ним прекращаете отношения.
08.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ксения! Возможно, что он эмоционально не завершил с ней отношения, поэтому и общается с ней… Что говорит о сам, почему он не готов прекратить с ней общение, зная, что это Вас ранит и что это общение может мешать отношениям?
Сколько Вы вместе? почему они с ней расстались? Что испытываете Вы? Вы готовы принимать то, что он будет с ней общаться, ведь он это Вам открыто и сказал?
Что будет с Вашими отношениями, если он будет с ней общаться?
08.02.21
Сейчас на сайте
Ксения, «что делать» для чего? Вы то чего хотите? Если Вас не устраивает поведение молодого человека, Вы можете прекратить общение до той поры, пока он не определится.
08.02.21
Поработать с ревностью
08.02.21
Здравствуйте, Ксения. Применить санкции )
08.02.21
Здравствуйте.Здесь несколько вариантов и если этот мч вам действительно нужен, то завоевывайте его и он сам прекратит общение с другой. Любить двоих только в кинофильмах можно.
08.02.21
Здравствуйте, Ксения! Решать вам. Или вы хотите, чтобы психологи за вас решили что вам делать?
08.02.21
Думать
08.02.21
Добрый вечер, Ксения!
Вам парень так и сказал, что будет продолжать общаться с бывшей и не готов прекратить общение. Как Вы к этому отнеслись? Если Вы сейчас примите факт, закроете на это глаза, то дадите ему сигнал, что все нормально и можно дальше будет общаться с бывшей девушкой. Сам парень не поменяет свое мнение. Здесь менять ситуацию нужно Вам, либо Вы принимаете это и никогда не поднимаете больше вопрос, либо Вы уходите от парня. Для чего Вам парень, который общается с бывшей? Ведь общение у них не просто на уровне дружбы, хоть и между ними ничего нет (пока?). 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
09.02.21
Здравствуйте, Ксения! Скажите, как общение Вашего молодого человека со своей бывшей влияет на Ваши отношения с ним?.
Мой совет — прекратить всякое общение с молодым человеком на время. Если он не будет настаивать на продолжении отношений с Вами, а уйдет к своей бывшей, значит таков его выбор. И с этим придется смириться. Значит это не Ваш человек, с которым можно связать свою жизнь.
Решать только Вам. Продолжать строить отношения с ним и накручивать себя разными мыслями или прислушаться к советам психологов.
Уверена, что Вы сделаете правильный выбор.
12.02.21

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store