Казань

Здравствуйте, у меня вопрос. Имею открытую категорию В, хочу летом купить мопед и иногда выезжать на работу. По закону 25 о безопасности дорожного движения на мопед нужна категория М, хотя в пункте 7 - вопрос №4200018

той же статьи говориться что нет необходимости учиться специально на мопед, достаточно иметь любую открытую категорию. Удостоверение у меня 2013 года там не было графы М. Могу ли я ездить так на мопеде или принципиально менять удостоверение с отметкой М?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Владислав! Если есть категория «В», то ее достаточно. Отдельно «М» не нужно открывать. «В» поглощает категорию «М». Можете ездить без отметки о категории «М».