ЧЕЛОВЕК СО СТРАННОСТЯМИ - вопрос №42018

Встречаюсь с  человеком вместе на днях будет год. мне кажется он тормозит в развитии, ему 27 мне 22. например, ему говоришь что то намеком — реакции нет, говоришь напрямую реакция та же. приходится по — плохому, к примеру заставлять уходить домой показывая на часы… ощущение что он не понимает. последнее время ему говорю все конкретно и на прямую. посмотрю наего реакцию — реакции никакой. может он живет так как ему удобно??? с мамой ссорюсь из — за того что он засиживается, не приятно, а куда деваться, в прошлый раз заставила его домой уйти. может Вы сочтете что он хочет жить со мной?! но к сожалению когда этот вопрос затрагивается он включает дурака и уходит от вопроса.

Дополнение автора от 04.11.10 23:20:37

Я его любила и делала и старалась и романтику создавала.нет реакции ответной. НАПРЯМУЮ я спрашивала и про будушее наше и про то почему он в гости не зовет, не говоря уже о знакомстве с родителями… и спрашивала что он хочет от наших отношений… а в ответ либо тишина либо смех детский((

Дополнение автора от 04.11.10 23:27:37

Дурак я считаю это полный глупец, а включить дурака -то есть делать вид, что не понимаешь что происходит и о чем идет речь. Прикидываться непричастным к чему-либо.

Дополнение автора от 05.11.10 10:57:05

Я хочу чтобы он умел реагировать и высказывать свое мнение, делать выводы в зависимости от сложившейся ситуации.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Он, скорее всего, не тормозит в развитии. 80% мужчин вообще не понимают намеков — с ними нужно только прямолинейно говорить. Точно так же и вопросы задавать — в лоб. Что касается "жить с Вами" и "включает дурака" — тут уж все понятно. Если бы хотел, сказал бы или сделал что-то для этого.

Похоже на то, что он вообще не способен к самостоятельным решениям. А нужен ли Вам такой молодой человек — это вам решать. Есть девушки, которым удобно самореализовываться на фоне инфантильных и безынициативных мужчин. Если Вы не из их числа, то Вам с ним будет очень тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, а зачем вы тогда с ним до сих пор общаетесь? Вообще, не пробовали спросить напрямую, как он реагирует на ваши слова?

А какая, собственно, разница — включает дурака или правда дурак?

резонное замечание )))

Вы хотите его переделать или расстаться с ним?

Это Ваше желание, не его (просто Вам так удобнее). Это и есть "переделать" человека под себя. А любовь предполагает приятие любимого таким, каков он есть.

Боюсь, Ваше желание влиять, вскоре натолкнется на отпор (включать дурака — тоже сопротивление давлению, но пассивное). Вы взяли на себя роль наставника, воспитателя (мамочки?). Не удивляйтесь. если в ответ получите — поведение капризного ребенка (Эрик Берн много писал об этом).