Тульская область

Доброго времени суток!можно ли с коллеги потребовать возмещение морального ущерба в связи с тем что по ее вине ухудшилось состояние здоровья и право на благоприятные и справедливые условия труда? - вопрос №4202312

Ответы

Buh

Здравствуйте, Эльвира! Если сможете доказать ее вину в причинении ущерба, то сможете потребовать компенсации морального вреда согласно ст.151 ГК РФ. Но судя по вопросу, сделать это будет проблематично. В любом случае в силу ч.1 ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. Если не сможете доказать, то суд не удовлетворит исковые требования.