Самарская область

Был задержан на проходной с куском изоленты стоимостью 50 рублей,и моим личным ключём от шкафа, который купил на АлиЭкспресс, смотрели фотографии в телефоне. На меня составили протокол, хоть я - вопрос №4202315

сотрудник сторонней организации. Правомерны ли действия сотрудников, как доказать им, что в этом нет состава преступления.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Состава преступления тут нет однозначно, т.к. сумма явно не дотягивает до этого. Если будет доказано, что имущество не Ваше, то это в худшем случае статья 7.27-7.27.1 КоАП РФ, но никак не ст.158 УК РФ, т.е. преступления тут нет однозначно. И доказывать Вы это не обязаны: напротив, тот, кто обвиняет в совершении преступления должен доказать Вашу вину.