Здравствуйте. Подскажите хорошее средство без привыкания для того чтобы полечить нервы тревогу, устал уже от этих всех чувств, по жкт болею уже 4 месяца. - вопрос №4205053

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Внутри Вас повышенный уровень тревоги, многое копится внутри Вас и Вы истощаетесь, да, препараты могут на время принести облегчение, но важно проработать источники тревоги и волнений.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психотерапевту или к неврологу (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику и сможет при необходимости назначить лечение! Психолог же не может рекомендовать препараты.

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом. Исследовать свою тревожность, вернуть себе контроль. Разобрать, что происходит.  Работать над собой, возвращая себе уверенность и безопасность.

Дмитоий, здравствуйте. В основе тревожности всегда лежит внутренний конфликт личности. Страх связан с конкретным объектом окружения, лицом, предметом, событием. Все  болезни от нервов… а точнее из головы. Хотя бы раз в жизни каждому доводилось слышать эту фразу. Можно отнестись скептически к тому, что наше мышление влияет на эмоции, а эмоции в свою очередь на физическое состояние, сказывается это на работе всего организма. Доказанный научный факт.  Вы и сами замечали, что после стресса или возникновения какой-либо проблемы тело сразу посылает вам сигнал: начинает болеть голова,  может подняться температура или появиться аллергическая реакция. А у вас, так как у вас. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит, после какого события это началось.  Обратитесь к психотерапевту, психиатру. Также постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. Психотерапия и антидепрессанты не исключают друг друга. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Есть такое, психотерапия называется. Выбираете эксперта и начинаете работу. А про таблетки спросите у врачей. Психологи их не назначают.