Yur'yevets

Здравствуйте.оценщик требует провести оценку правоустанавливающих документов.зачем это делать?вправе он это делать? - вопрос №4207509

Ответы

Согласно Федеральному закону от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» к объектам оценки относятся:
  1. отдельные материальные объекты (вещи);
  2. совокупность вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида (движимое или недвижимое, в том числе предприятия);
  3. право собственности и иные вещные права на имущество или отдельные вещи из состава имущества;
  4. права требования, обязательства (долги);
  5. работы, услуги, информация;
  6. иные объекты гражданских прав, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлена возможность их участия в гражданском обороте.
Если для оценки какого-либо объекта оценщику требуется изучить правоустанавливающие документы на него, то в интересах самого клиента предоставить ему таковые.

При этом при проведении оценки заказчик оценки обязан:

«содействовать оценочной компании, оценщику в своевременном и полном проведении оценки, создавать для этого соответствующие условия, предоставлять необходимые информацию и документацию, давать по устному или письменному запросу оценочной компании, оценщика исчерпывающие разъяснения и подтверждения в устной и письменной форме, а также запрашивать необходимые для проведения оценки сведения у третьих лиц».
14.02.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store