МАТКАПИТАЛ - Бурятия - вопрос №420885

Почему ТРАНСКРЕДИТБАНК не берёт мой материнский капитал в счёт оплаты первого взноса по ипотеке мужа? Ну то есть мы в браке приобретаем квартиру и у нас составлен брачный договор именно на преобретаемую квартиру! Как нам быть? Как вложить капитал в первый взнос, а это 10% от стоимости жилья???

Ответы

Видимо потому, что брачным договором определяется иной режим вашей совместной собственности, который противоречит кредитной программе банка.

Buh