Уфа

Добрый день!такой вопрос-брал кредит 5 лет назад,не смог вовремя расплатиться,в течение этих пяти лет банк никаким образом со мной не связывался,узнал о том,что они подали в суд,и он прошел в - вопрос №4211280

одностороннем порядке, только когда приставы арестовали счета… В данный момент живу в другом городе.Могу ли отменить судебный приказ за истечением срока исковой давности, и как это нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Если есть уважительная причине его неполучения, то сможете. Для этого сначала обратитесь в мировой суд, вынесший судебный приказ и в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене. Но если суд посчитает, что срок пропущен по неуважительной причине, а к возражениям не будет приложено заявление о восстановлении пропущенного срока, то в отмене судебного приказа будет отказано.