Здравствуйте. Почему мужчина делает все,чтобы не быть вместе(провоцирует скандалы,беспричинная ревность, настроил все окружение против себя,не приглашает никуда и тд,фактически его в моей жизни - вопрос №4212205

нет), но потом резко объявляется, говорит просто «я все равно люблю тебя», подбрасывает записки с аналогичным содержанием, пишет сообщения? Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Страх перед новыми отношениями – весьма распространенное явление, так как причин у такого страха может быть много. Причины своих страхов, повторяющихся эмоций, чувств, переживаний и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Люди все разные, ситуации у всех разные. и причин может быть очень много, например, мужчина опасается новых связей или не хочет эмоционально вовлекаться в них, если у вашего мужчины родители расстались, не уделяли ему достаточно внимания и заботы — во взрослом возрасте он остается эмоционально отстраненным в отношениях, его неуверенность в собственных силах и страх потерять вас, он не воспринимает вас и ваши отношения, внутренне сопротивляется  отношениям, предыдущие отношения закончились плохо, было больно после расставания и  не хочется проживать эту боль снова или еще что-то и т.д. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Одна из сторон любви к себе — наше окружение.  Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Надежда! Возможно, что со временем Вы стали начинать видеть его настоящим. Пока Вы начинали только отношения, то у Вас был образ мужчины, ожидания от него. Вы видели то, что он позволял видеть.
А после, Вы постепенно смогли увидеть то, как этот мужчина может строить отношения!

Такое тоже встречается в отношениях, когда мужчина сначала пытается расположить к себе женщину, а когда он этого добивается, то начинает проявлять себя, а женщина пытается понять, что же произошло, бывает, начинает искать причины в себе, подстраиваться, чтобы вернуть его прежнее отношение, но от этого упускает одно, что она самом деле она принимает то, как на самом деле он относится к ней и что его истинное отношение к ней было не тогда, а проявляется сейчас.
То поведение у мужчины говорит о его незрелости, о том, что он отталкивает, а потом приближает — это и есть невротические отношения, только такие он и может строить! манипулировать. А останется с ним та женщина, которая тоже будет согласна быть в этих невротических отношениях, в силу своего дисфункционального сценария отношений.

Вы увидели его, его приоритеты, его ценности, теперь предстоит принять решение и Вам — Вы готовы к таким отношениям, к такому отношение к себе?