Добрый вечер,уважаемые эксперты!Надеюсь на помощь с вашей стороны. Проблема касается моих нынешних отношений с мужчиной. Мы встречаемся не так давно. Стоит сказать,что до него я всегда во всем - вопрос №4212295

слушала сердце и очень часто наряда в омут эмоций, к счастью, без печальных концов. Предыдущие отношения были моими первыми серьёзными, долгими и с большими совместными планами, с бурей эмоций и любви. Но они закончились из-за внешний обстоятельств. В нынешних отношениях я с первого дня не чувтвовала особых эмоций, стала проживать их головой, и мне это даже нравилось, мол, узнАю человека поближе, влюблюсь. Он действительно оказался очень достойнып мужчиной, я испытываю к нему чувство симпатии и нежности, но влюблённости нет. Интимный отношений у нас ещё не было. Я не могу разобраться, нормально ли это, начинать отношения без сильных эмоций(с его стороны тоже), или я просто пытаюсь бежать от одиночества и прошлых отношений, в которых я была на 7 небе каждый раз при виде мужчины? Спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиля! Возможно, Вы стали бояться своих чувств. Или пытаетесь спрятаться от того, что осталось внутри Вас после прошлых отношений. Когда Вы бросились в омут, но… отношения закончились. Вы сейчас можете действовать более осторожно… и на самом деле, со временем, эмоции переживаются иначе, становятся более спокойными и это нормально. Есть Влюбленность, НО… Любовь  — это другое чувство, более спокойное, уважительное, интимное… Возможно, что через эти спокойные чувства и сможет родится Любовь, но для этого нужно время...
Возможно, у Вас есть убеждение, которому Вы можете следовать — что Любовь — это взрыв эмоций… а когда этого нет, то отношения обесцениваются…