Дд.Я не могу хвастаться что я довольно нашими отношениями с супругом,поэтому пытаюсь дополнить себя отношениями на стороне.И когда есть м на стороне,чудным образом улучшаются отн с супругом,и это не - вопрос №4214735

от меня исходит, а от супруга.Почему так?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Возможно, когда у Вас появляется мужчина на стороне, то меняется и Ваша позицию в отношениях  с мужем, поэтому меняется и он сам. Вы можете отследить, что происходит с Вами, когда есть мужчина на стороне и когда нет — как Вы общаетесь с мужем, как строите отношения, что чувствуете, что транслируете в отношения с мужем. Тогда, когда есть мужчина, то Вы можете транслировать спокойствие, влюбленность, поэтому и муж реагирует на эти эмоциональные и поведенческие изменения в Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.
    Такое ощущение, что Вы ищете себе оправдание (чудным образом улучшаются отн с супругом, и это не от меня исходит, а от супруга).
    На самом деле связь на стороне — попытка компенсировать проблемы в браке. Нет компенсации — возникают тревожность, раздражение агрессия, как следствие конфликт. А если партнер, испытывающий неудобство (а это Вы, а не Ваш муж!) компенсирует проблемы, то и раздражения не возникает. Наоборот, он пытается как-то загладить вину, стать более покладистым. Разумеется, второй партнер это оценивает. Это вовсе не значит, что если Вы имеете связь на стороне — мужу становится хорошо. Хорошо становится Вам. Вы проецируете это на мужа. Он как зеркало — отражает это Вам. Вот и все. Никакого волшебства.

Но блуд не решает проблемы отношений. И рано или поздно всплывает. Поэтому лучше, все же, работать над отношениями в браке, привести их к гармонии.