Москва

Работаю учителем.Директор записала меня на дистанционные курсы повышения квалификации за счет бюджетных средств.На 1 очное занятие я не пришла по - вопрос №4227681

личным причинам.Директор сказала увольняться за это.Правомерно ли это? Могу я отказаться от этих курсов и пройти другие такие же за свой счет?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Что значит записала? Вы вещь или животное либо несовершеннолетний ребенок, чтобы Вас куда-то записать?! Должны были Ваше согласие спросить на то, чтобы проходить какое-то там обучение. Так что можете ей в увольнении смело отказать. Впрочем как и в участии в этих дистанционных курсах. Вопрос о прохождении каких-либо других решайте с работодателем.