Здравствуйте. Недавно познакомилась с парнем. Он младше меня на 6 лет. Я в разводе уже больше 6 месяцев. Есть дети. Общались с этим парнем около 2х недель. Он мне начал писать что я нравлюсь ему и с - вопрос №4229435

каждым днём всё больше и больше. Сам звонит( я звонила только 1 раз) сам первым пишет, постоянно спрашивает что я делаю? где я? Приезжает ко мне на 5 мин, 10 мин, даже если у него нет времени, старается приезжать. После 3х недель общения и встреч у нас был секс. И он мне после секса сказал такую фразу НЕ ВЛЮБИСЬ В МЕНЯ. Да он мне нравился очень, но после его слов я не стала выдавать свои чувства по отношению к нему. Я ответила «не переживай, я не влюбчивая, между нами ничего не будет, ты свободен и вправе делать, что хочешь». Мне было неприятно и немного больно. Скажите пожалуйста почему он мне такие слова сказал и как мне теперь себя вести с ним?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илюза! Да, его поведение амбивалентно. Если сначала Вы видели интерес к себе, что мужчина пытается увидеться, встретиться, приезжает, пишет и начали подпускать его ближе, произошёл секс и… он говорит такие слова, Вам больно, неприятно, но тогда всё это его поведение уже показывает его в другом свете — что он просто завоевывал Вас и Ваше расположение, а сейчас, после близости, он показал то, какие отношения ему нужны — без обязательств и ответственности.
Пока ещё отношения не зашли далеко, Вы можете прояснить с ним — чего он ждет от отношений, от Вас, от себя? и определиться, Вы готовы будете к таким отношениям или будете страдать и испытывать боль! Помните, решение принимаете Вы!
Здравствуйте.
    «Скажите пожалуйста почему он мне такие слова сказал?» — Вероятно, у Вас уже есть догадки? Вы же до сих пор на связи, так почему бы не задать ему этот вопрос (настоящий ответ знает только он)? Вы боитесь, что он Вас оставит после этого вопроса? И Вы готовы «принимать то что есть» лишь бы продолжать общение?
   Хотите услышать наши предположения (которые всего лишь предположения, не более того)? Он может бояться отношений с Вами, бояться ответственности. Возможно, добиваясь Вас решает какие-то собственные эмоциональные проблемы. И еще много много всяких предположений!
    «и как мне теперь себя вести с ним?» — как Вам вести себя для чего? Для какого результата? Вы же уже озвучили свое решение ему: «не переживай, я не влюбчивая, между нами ничего не будет, ты свободен и вправе делать, что хочешь» — или Вы слукавили и хотите совсем другого? Так озвучьте это для нас, чтобы мы понимали, чего Вы хотите на самом деле!

Здравствуйте. Бывает живешь в предчувствии какого-то чудесного момента, продумываешь все детали, рисуешь голове красивую картинку, но потом надежды рушатся, потому что реальности не всегда бывает как в кино. Мы ожидаем, а потом разочаровываемся. Нам больно. Когда мы нагружаем других надеждами, которые те не способны оправдать, возникает конфликт ожиданий. Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Зачем вам человек, который так себя повел? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Не засоряйте себя негативом, проще отпустить с миром,  от отсутствия неприятных людей в жизни становится только лучше. Будьте честными сами с собой. Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.   Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Причины.  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах  Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!