Здравствуйте. Живу в квартире у жены. Любим друг друга. Но когда ссоримся, выгоняет, обзывает очень жёстко меня и мою мать (с матерью я не общаюсь, она алкашка) даже не знаю зачем она это делает. Мне - вопрос №4229916

не куда идти. Никого нет. А иногда хочется поддержки. Уже мысли уйти и развестись. Но боюсь что потянет обратно. Останусь же один совсем в сьемной квартире. А если оставаться тут, это значит терпеть унижения.
4 ответа

Ответы

Данил, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.   Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.
Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! Вы зависимы от жены, в том числе и территориально, Вам не куда идти и Вы позволяете так относится к себе. Подумайте — причина того, что отношения строятся именно так есть — из-за чего Вы ссоритесь? что провоцирует ссоры? что предпринимали, чтобы минимизировать ссоры? Жена позволяет себе оскорблять и унижать Вас, видит, что Вы это терпите и принимаете, что остаётесь с ней дальше, т.е. и сами не уважаете себя. Вы можете и разобраться в отношениях, чтобы посмотреть, могут ли отношения измениться, но, до тех пор пока Вы сами не начнёте уважать себя, вряд ли это сможет и жена.
Здравствуйте. К сожалению, такой, не совсем здоровый способ выстраивать отношения у вашей жены. Над этим можно и нужно работать, но есть одно условие- она должна осознать, что у нее проблема и самостоятельно обратиться за помощью.
Вам ее изменить не удастся. Остаётся только решать, либо оставить, как есть, либо дать себе шанс на новые, настоящие отношения.
Здравствуйте.
    Можно рассмотреть и другие варианты: например решить семейные проблемы со специалистом. Решить личные эмоциональные проблемы, приводящие к конфликтам, овладеть навыками бесконфликтного общения…