Раньше общался с друзьями, а потом мне отец запрещал с ними общаться . А сейчас годами уже и не хочется общаться с ними - вопрос №4233821

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ержан!

И в чем вопрос?

Если не хочется, то и не нужно. Если вам комфортно, не одиноко, то не насилуйте себя просто потому, что так принято.

Если речь о старых друзьях, то вовсе необязательно поддерживать общение. Вероятнее всего, у вас совершенно разные жизни теперь и интересы. Связывают вас разве что общие воспоминания. Так ведь..?

Вы никому ничего не должны: ни им, ни себе.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ержан. Прошли годы, Ваши интересы и взгляды на жизнь изменились, поэтому и не удивительно, что уже не хотите общаться. Будут другие люди в Вашей жизни, с ними и будете выстраивать общение и отношения.
Здравствуйте, Ержан! Это нормально, что через время люди отдаляются. Ведь Вы и они менялись и тогда, когда в прошлом Вы общались, то Вас могло соединять что-то общее, да, отец мог запрещать общаться, потому что мог видеть что-то другое в них чего пока Вы не видели в силу возраста, НО… проходит время и меняетесь и Вы и они, поэтому дружба и общение иногда прекращается…