В разводе 2 года, квартира в собственности на 4 человек:я, бывший муж и 2е не совершеннолетних детей. Лицевые счета за ЖКХ у нас с бывшим мужем разделены, у него на копился довольно большой долг, - вопрос №4234762

свыше 100т.р. Я хочу выкупить у него его долю, и хотела бы узнать смогу ли я это сделать с таким долгом, и есть ли возможность оставить на нем данный долг после договора купли-продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Долю можете выкупить. А долг платит тот, кто является стороной обязательства. И т.к. разделены лицевые счета, то платит этот долг он, если соглашением не предусмотрите обратное.
Лучший ответ по мнению автора

Buh