Калужская область

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста вот я с мужем развелась! Мы в браке приобретали 1комнатную квартиру! Деньги вложенные в нее были его собственностью а я вложила свой материнский капитал туда! И мы - вопрос №4235569

при оформление квартиры сразу определили доли по 1/4 доли! Тоесть получается мы все в общей долевой собственности у каждого по 1/4 части у него у меня и у 2их детей! Щас ждём суда! Он пугает меня что у него есть выписки с банка как он продал свою квартиру и вложился вот в эту переход средств вообщем! Пугает тем что якобы вернут мне мат капитал и все! Скажите пожалуйста как будет делиться квартира? Действительно заберут все доли наши по 1/4?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Наталья! Нет оснований, т.к. доли уже определены, и это не совместно нажитое общее имущество, а общее долевое. И он добровольно выделил доли в размере 1/4. Так что статья 36 Семейного кодекса РФ тут не применима.

Buh