Вологодская область

Мировой суд - вопрос №423623

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, я совсем не знаю что мне делать 7 октября у нас с мамой возникла ссора-я попросила отдать мои вещи, которые находятся у неё в комнате (у нас двухкомнатная квартира и у каждой по комнате, которые запираются), вещи она отдавать отказалась, в комнату к себе не пустила. Я взяла палатку для рыбалки её сожителя (живут 22 года, безпрописки в данной квартире) думала поменять на свои вещи. Пошла к себе в комнату, закрыла дверь. Через несколько секунд влетает сожитель мамы и ударяет меня в лицо кулаком при сыне-я испытала острую физическую боль, и мама при этом обзывает меня нецензурной бранью. Я заперлась с сыном в комнате, т.к. мне было страшно что будет продолжение. Меня трясло, я еле набрала номер 02 и сказала, что произошло. Минут через 15 приехал наряд полиции. Я им всё рассказала и они предложили проехать в отдел для написания заявления предложили проехать туда же сожителю мамы, а она сказала, что у него слабое сердце и она поедет с ним. Я поехала с сыном, там написала заявление. Направление на мед.экспертизу брала на след день и видела, что мама что-то писала в том же кабинете. Вчера на опорном пункте узнала, что она тоже написала на меня заявление, что я её стукнула. Я пришла домой и она показала мне синяк, но я её не трогала. Вот теперь всё отправлено в суд. А я боюсь потерять работу. Я служу в уголовно-исполнительной системе. И совсем не знаю что мне делать. И прощать не хочется и работу потерять жалко, т.к. воспитываю сына одна и кроме зарплаты никаких доходов не имею. Спасибо. Как решить сложившуюся ситуацию с наименьшими потерями?

Ответы

Здравствуйте. Примиряйтесь с мамой и в суде прекращайте дело, отозвав заявления друг на друга и отказавшись от обвинения. Прекращение дела двадцатке — имеет реабилитирующие признаки

С уважением к Вам, Т.С.

Buh