недвижемость - Карелия - вопрос №423715

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Родители мои умерли давно, дом был завещан брату.Но документы на дом он не оформил.Сейчас брат умер.Осталась я -сестра.Какие я имею я права на дом? И какие имеет права жена брата на дом?

Ответы

Здравствуйте, Надежда! Наследником первой очереди, В Вашем случае, является жена брата. Вы являетесь наследником второй очереди и, при наличии наследника 1-ой очереди, Вы не можете наследовать после брата.

Всего доброго!

Добрый вечер!

Если я Вас правильно понял, Ваши папа и мама завещали дом сыну (Вашему брату). Он умер в течении 6 месяцев со дня смерти завещателей? И подавал ли он заявление в нотариальную контору о принятие наследства? В случае, если заявление в нотариальную контору он не подавал Вы имеете право наследования после смерти своих родителей по закону. За более подробной консультацией просьба обращаться ко мне лично.

С уважением.

Buh