Вторая жена и дети от первого брака - вопрос №423805

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, я женился второй раз, но я не могу наслаждаться своим счастьем… при любых проявлениях счастливых моментов я сразу вспоминаю о своих детях от первого брака. Мне хочется чтобы они тоже были рядом со мной и разделяли мою радость, но увы я боюсь признаться им, что у меня другая жена и есть годовалый малыш. А моейдочери 15 и сыну 9. Я боюсь сделать им больно. Я не знаю как мне быть. Моя жена тоже не довольна, что каждый отпуск я проводу с ними, а не с ней… Как быть? Как обрести покой?

Ответы

Добрый вечер. Олег, мы можем посмочь вам составить сценарий разговора с детьми. Только для составления этого сценария нужны ответы на следующие вопросы:*вы в какой семье живете: в первой или во второй? *если вы живете во второй семье, то как вы и бывшая жена объясняете старшим детям ваше отсутствие? *как вы расстались с бывшей женой?, *как она настраивает детей на вас? *как часто вы встречаетесь со старшими детьми, если живете во втором браке?, как вторая жена относится к вашим детям от первого брака?  Вопросов к вам очень много. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.10.12

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Елена Владимировна

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store