Вторая жена и дети от первого брака - вопрос №423805

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, я женился второй раз, но я не могу наслаждаться своим счастьем… при любых проявлениях счастливых моментов я сразу вспоминаю о своих детях от первого брака. Мне хочется чтобы они тоже были рядом со мной и разделяли мою радость, но увы я боюсь признаться им, что у меня другая жена и есть годовалый малыш. А моейдочери 15 и сыну 9. Я боюсь сделать им больно. Я не знаю как мне быть. Моя жена тоже не довольна, что каждый отпуск я проводу с ними, а не с ней… Как быть? Как обрести покой?

Ответы

Добрый вечер. Олег, мы можем посмочь вам составить сценарий разговора с детьми. Только для составления этого сценария нужны ответы на следующие вопросы:*вы в какой семье живете: в первой или во второй? *если вы живете во второй семье, то как вы и бывшая жена объясняете старшим детям ваше отсутствие? *как вы расстались с бывшей женой?, *как она настраивает детей на вас? *как часто вы встречаетесь со старшими детьми, если живете во втором браке?, как вторая жена относится к вашим детям от первого брака?  Вопросов к вам очень много.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена