Добрый день, Уважаемые эксперты! Сегодня хочу затронуть тему статусов в социальных сетях. Для чего люди в принципе сочиняют и пишут статус? Не буду юлить. В конкретном случае человек 35 лет «люблю - вопрос №4238716

свою Дашеньку». При чем Дашенька это не я)))))) а этого мужчину я чуть больше недели назад, решив поставить точки, т.к. этот человек не знает что такое действие, только слова, отправила далеко и надолго и заблокировала, т.к. у него есть плохая привычка, постоянно возвращаться. Я от этого устала, решила прекратить. Увидела у него этот статус, сначала удивилась, потом мне стало смешно. А вы как считаете это любовь?)))))) Очень интересно Ваше мнение, с точки зрения психологии.
06.03.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Для Вас «любовь» — это не просто слова, а действия и поступки. А поведение того мужчины было незрело и инфантильно. Вы вышли из отношений с ним и увидели его «Любовь». Сейчас он пишет о том, что кого-то «любит» — или для Вас, если знает, что Вы смотрите, чтобы вызвать ревность, причинить боль или чтобы вернуться снова или у него уже другой объект для его «любви» и все эти статусы очередная его незрелость. Но, если Вы завершили с ним отношения, то, возможно, не стоит думать  и тратить свое время на то, чтобы пытаться его понять.
06.03.21
Здравствуйте. Если мужчина не совершает никаких действий, то это не любовь.
06.03.21

Здравствуйте, Анастасия.

 

Мы можем анализировать только с ваших слов в данной ситуации. А потому, возможно по-разному. 

Может, и любит и это искренний порыв в сторону некой Дашеньки.

А может, чтобы вас позлить и спровоцировать на что-то.

В любом случае, если вы решили с ним не общаться, зачем гадаете, что у него на уме..? Уход с вашей стороны, возможно, тоже был провокативным? 

В таком случае, у вас общение двух манипуляторов, которые занимаются играми разума. Истинная близость на таком фундаменте не строится.

 

Успехов!

06.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Svetlana Vit

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store