Добрый день, Уважаемые эксперты! Сегодня хочу затронуть тему статусов в социальных сетях. Для чего люди в принципе сочиняют и пишут статус? Не буду юлить. В конкретном случае человек 35 лет «люблю - вопрос №4238716

свою Дашеньку». При чем Дашенька это не я)))))) а этого мужчину я чуть больше недели назад, решив поставить точки, т.к. этот человек не знает что такое действие, только слова, отправила далеко и надолго и заблокировала, т.к. у него есть плохая привычка, постоянно возвращаться. Я от этого устала, решила прекратить. Увидела у него этот статус, сначала удивилась, потом мне стало смешно. А вы как считаете это любовь?)))))) Очень интересно Ваше мнение, с точки зрения психологии.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Для Вас «любовь» — это не просто слова, а действия и поступки. А поведение того мужчины было незрело и инфантильно. Вы вышли из отношений с ним и увидели его «Любовь». Сейчас он пишет о том, что кого-то «любит» — или для Вас, если знает, что Вы смотрите, чтобы вызвать ревность, причинить боль или чтобы вернуться снова или у него уже другой объект для его «любви» и все эти статусы очередная его незрелость. Но, если Вы завершили с ним отношения, то, возможно, не стоит думать  и тратить свое время на то, чтобы пытаться его понять.
Здравствуйте. Если мужчина не совершает никаких действий, то это не любовь.

Здравствуйте, Анастасия.

Мы можем анализировать только с ваших слов в данной ситуации. А потому, возможно по-разному.

Может, и любит и это искренний порыв в сторону некой Дашеньки.

А может, чтобы вас позлить и спровоцировать на что-то.

В любом случае, если вы решили с ним не общаться, зачем гадаете, что у него на уме..? Уход с вашей стороны, возможно, тоже был провокативным?

В таком случае, у вас общение двух манипуляторов, которые занимаются играми разума. Истинная близость на таком фундаменте не строится.

Успехов!