Киев

Имеют ли право из-за кредита онлайн задолженности отобрать жильё? - вопрос №4239737

Ответы

Buh

Здравствуйте, Марина! В России, например, нет, если не в залоге. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

В Вашей стране должна быть аналогичная норма.

Buh