Я волнуюсь, что ребенок не всегда хорошо берет грудь и часто практически сразу засыпает во время кормления. Достаточно ли ему молока, стоит ли его будить, переводить на искусственное вскармливание? Н - вопрос №4242823

будить, переводить на искусственное вскармливание?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Гузал! Если у Вас есть сомнения, то можете проконсультироваться у специалиста по грудному вскармливанию, с педиатром. Не торопитесь переводить ребёнка на искусственное вскармливание, такое бывает и достаточно часто, ребёнок спит и ест, это сейчас его потребности. Можно во время кормления его немножко теребить по щечке, чтобы стимулировать сосание. Можно взвешивать до и после кормления.