Здравствуйте. Мне 22 года, моему мч 24. Мы вместе около года.Недавно мы стали жить вместе и проблема заключается в том, что нам нечем заняться. Мы вместе живем около недели и в будние дни виделись ред - вопрос №4242903

в

Дополнение автора от 09.03.21 10:47:04
На выходных мы были весь день дома и парень не отрывался от телефона и был в плохом настроении. Мне кажется, что он просто не знает чем нам заниматься. Еще до того как съехались, он спрашивал что мы будем делать вместе. Стоит сказать, что у него нет интересов кроме машин. Все свое время он посвящает им и любит проводить время в гараже. Также он мне сказал, что ему некомфортно в квартире, хочет обратно домой и ему неприятно тратить деньги на аренду квартиры. Может он еще не дорос до совместной жизни?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Возможно, что у него были иные ожидания от совместного проживания, но, когда стали Вы вместе с ним жить, то отношения между Вами тоже стали меняться, верно. Когда люди встречаются, они после расходятся и каждый живет своей частью жизни, а когда вместе живут, то отношения становятся другими — появляются обязательства, требования и т.д. Вы хотели бы проводить время с ним вместе, верно? Вы работаете, Вам не хватает совместного времени — прогуляться, сходить в кино, в парк, поездить на велосипедах и т.д. Вы видите отдых и совместное время с партнёром именно так, а как видит он? чего он ждет от отношений и совместной жизни? Ему становится некомфортно от того, что отношения меняются и он уже думает, что хочет обратно домой — в то время, когда не было проблем, не нужно было брать на себя ответственность? тогда да, он ещё не созрел до совместной жизни. Он хочет переехать один или с Вами, жить с родителями или нет? Вам важно, чтобы Вы оба понимали — куда идут Ваши отношения и в одном ли направлении Вы движетесь или нет…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ксения!
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте
Ваш вопрос задан не полностью, можете в дополнение его закончить.
В целом, ситуация такая- вы вышли на новый уровень отношений неделю назад. Теперь предстоит узнать друг друга чуть больше, и при желании разделить свой привычный режим жизни с молодым человеком и познакомиться с его режимом.
Новые люди друг для друга, это два разных мира! На протяжении совместной жизни вам предстоит изучать его и себя в отношениях с ним. Вы встретились, чтоб нести тепло, нежность, заботу друг другу и получать все это в ответ.
А ожидания, которые, каждый из вас может иметь от этих отношений, они не всегда оправдываются. Если хотите спокойно, размеренно и уверенно развивать отношения так, как вам комфортно, не стоит опираться на свои личные ожидания, а больше смотреть на то, как вы можете найти общие точки соприкосновения. Со временем жизнь будет сама преподносить вам эти возможности одну за другой, а ваша задача не пропускать, а внимательно рассматривать каждую из них.
Здравствуйте.
    «Мне кажется, что он просто не знает чем нам заниматься» — а Вы знаете? Чем обычно занимаются муж и жена, создавая семью?
    «Стоит сказать, что у него нет интересов кроме машин. Все свое время он посвящает им и любит проводить время в гараже» — у него есть интересы. А у Вас есть то, чем бы Вы могли и хотели заниматься? Любимое дело?
    «Может он еще не дорос до совместной жизни?» — может и так. А Вы уже созрели для семьи, брака? Или для Вас «съехаться с парнем» что-то вроде игры в семью?
    Обращаясь к психологам, вероятно, Вы хотели решить какую-то проблему. Какую?
К вашему дополнению.
Его поведение только подтверждает его слова! К сожалению, с самого начала он не хотел совместной жизни, его устраивали только встречи.