Пензенская область

Добрый день! Мы купили квартиру, вместе с ней шла кладовка на этаже (т.к. при первоначальном заселении прежние жильцы заняли ее первые). Продавец освободил квартиру в нужный срок, но просил дать ему - вопрос №4244777

неделю для освобождения кладовки от вещей, затем ключи обещал вернуть. Все это было устно, никак документально не оформлялось. Прошло больше недели, на что он ответил, что пока все вещи из кладовки некуда ему перевезти и, соответственно, ключи не отдает. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации?
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Предъявить претензию, где изложить требование забрать свои вещи, а в случае отказа изложить это как оферту, где в случае если не заберет вещи и не направит встречного предложения, то сумма за хранения в месяц будет составлять определенную величину. Направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Если кладовка по документам не входит в площадь квартиры, то предъявить притензию вы бывшему хозяену в единоличном порядке не сможете. Кладовка в данном случае будет входить в помещения общего пользования собственников многоквартирного дома. И участь кладовки может решить или собрание собственников или старший по дому и предъявлять претензию бывшему  собственнику тоже.

Buh