Камчатский край

Здравствуйте! Поступило предложение о вакансии, но смущает то, что работодатель просит задаток. Сравнила информацию по реквизитам,все совпадает. Подскажите пожалуйста, в случае, если это мошенники, - вопрос №4244825

изображение из вопроса изображение из вопроса
смогу ли вернуть задаток по данному т/д или это Филькина грамота? Спасибо!

Дополнение автора от 10.03.21 19:54:31
Ольга Евгеньевна, при всем уважении, вы не ответили ни на один вопрос. А девочка или не девочка вы- мне абсолютно не интересно. И вы потратили в равной мере и моё время.
1 и основной вопррс — возможно ли вернуть задаток. И является ли этот тд настоящим.
2. Если нет, я спросила куда можно написать. Ответ «пиши туда-то» — это не оскорбление. Я и сама понимаю,  что туда-то и надо писать. Знать бы адрес!

Дополнение автора от 10.03.21 20:48:21
Ольга Евгеньевна, я обратилась на этот сайт за консультацией по конкретному вопросу, а именно: является договор «щаконеым» и возможно ли вернуть деньги в случае не исполнения обязательств. Где или в каком месте вы ответили на мой вопрос? Вы поделились своим опытом, а именно: «Сама выполняю подобные работы, но никто из заказчиков никогда таких условий не ставил. Мой совет вы услышали.» Совет услышала. Ответ на вопрос — нет. Бесплатно дали совет? Да. А я просила совет? Нет.
Вы меня услышали?
Спасибо :)

Дополнение автора от 10.03.21 20:50:45
Что касается чатов: я с мобильного телефона и человеку который не пользуется услугами этого сайта на постоянной основе, сложно понять как и где правильно ответить.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я бы Вам не советывала бы такой договор подписывать. Договор очень сырой. Вы с таким договором не сможете защитить свои права. Да и не понятно что подразумевается под понятием задаток? Если это материальная ответственность, то ее вы сможете вернуть только на условии договора, во всех остальных случаях ее вы не сможете вернуть. Решать Вам, если есть сомнения лучше отказатся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Антонина! Какой может быть задаток, если речь о работе?! Любые удержания можно сделать из зарплаты. Скорее всего это просто мошенники, если просят деньги заранее.
Здравствуйте, Антонина. Трудовой кодекс РФ содержит четкие пояснения — трудоустройство в РФ бесплатно. Абсолютно! Даже если между вами и «работодателем» заключается договор ГПХ, — задаток не предусмотрен законом. Мой совет — не соглашайтесь на подобные условия.
Антонина, при всем уважении, не соглашусь с изложенными вами здесь выводами. Я ответила на ваши вопросы абсолютно бесплатно. И не раз. Я не просила вас писать мне в чат, а следовательно — вы решили сами затратить свое и мое время. Если вас не устраивают мои бесплатные ответы — вы можете не обращать на них внимания и прислушаться к мнению др. специалистов. Что касается точных адресов — здесь не справочное бюро. В любой поисковой системе Интернета вы найдете «адреса, явки и пароли». Еще раз вам рекомендую внимательно изучить правила сайта. Я, как и др. юристы, — не являемся работниками сайта на з/п, и не обязаны выполнять всевозможные желания людей безвозмездно, с претензией на «обслуживающий персонал». Мне тоже не интересны задачи в контексте вашего хамского отношения. Всего наилучшего!
Антонина, главное — ваши трудности? То, что вы «вырвали» часть текста из моих ответов — дело ваше. Еще раз — на сайте я не единственный юрист! Ваш вопрос могут помочь решить др. специалисты. Троллить меня не нужно, не выйдет. Всего доброго!

Buh