Как правильно поступить после развода с хищницей? - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №424829

Здравствуйте!!! В 2007 году купил квартиру по ипотеке. В 2008 женился, а в 2009 году родились дети! я жену и двоих детей прописал в свою квартиру. в январе этого года потерял работу и оформил кредитные карты чтоб обеспечивать семью.но жене показалось мало и в апреле она подала на алименты, я соответственно подал на развод и в июне этого года насразвели. Хотел оставить все детям, квартиру машину и т.д! Но после развода она прячет от меня детей и не отвечает на звонки.Жена весь период нашего брака не работала и по настоящее время. Сколько бы не отсылал алименты, ей мало! Общаемся через тещу! Терпение лопнуло, хочу продать квартиру и погасить остатки ипотеки и кредитных карт.Могу я выписать жену, чтобы продать свою квартиру и побороться за детей.? И как все это сделать с чего начать? Заранее спасибо!!!

Ответы

Добрый вечер, можете, так как квартира ваша личная собственность, а  жена больше не является членом вашей семьи

если хотите побороться за детей, то квартиру продавать не надо. нужно просто выписать бывшую жену как бывшего члена семьи, дети останутся прописаны с Вами. затем подать на раздел имущества и поделить долги по кредитной карте, так как деньги были израсходованы на нужды семьи. детей у жены имеете полное право забрать и определить их место жительства с Вами. если не знаете, где бж прячет детей — подайте на их розыск. хотя, конечно, интересно — как вас развели при отсутствии соглашения о месте жительства детей..

Buh